Цитата:





"Лучший способ сбросить правительство — это войти в него".

Слова министра иностранных дел послереволюционной Франции при всех ее режимах — Директории, Консульстве, империи Наполеона I и монархии Людовика XVIII, мастера политической интриги Шарля Мориса Талейрана (Талейрана-Перигора, 1754—1838).





вторник, 6 декабря 2011 г.

Работа шакалов \ Россия \ Выборы. Дума. 2011. "Голосовать или не голосовать?"

"голосовать или не голосовать....?"  - вот в чем вопрос
есть две позиции, рассмотрим:

Взято с сайта berkem.ru


- Адекватный Молодой Человек:
А за кого надо?) Ты сам то ходил?)

- Модератор с berkem.ru
Не-а.

- Адекватный Молодой Человек
понятно все с тобой))

- Адекватный Молодой Человек
Те кто хочет чето изменить идут на баррикады ) те кто поумней и видят вред от всяческих революций пытаются свои партии регистрировать, записываются на выборы в качестве наблюдателей и т.п. ) те кто верит в то, что вброс больше определенного числа процентов сделать анриал ходят на выборы и голосуют за кого-то, у тя ж вообще пассивняк полный )

- Модератор с berkem.ru
Ну попытаюсь пояснить, почему я не пошел:
> те кто хочет чето изменить идут на баррикады)
Те, кто хотят че то изменить, начинают с себя и меняют ся, свою жизнь и 5 метров вокруг себя. А те долбоебы на баррикадах хотят просто весело провести время и показать свою неебическую значимость для общества, хоть чем то разнообразить свою убогую жизнь. Судя по тому что я вижу – это в большинстве своем неудачники, которым просто в голову не приходит начать менять себя – они ж и так неебацо личности. А уж совершенно конкретный способ изменения текущего положения – “электродом в подъезде” придти им на ум не может В  ПРИНЦИПЕ. И это, кстати, одно из последствий “игры по правилам”.
> те кто верит в то, что вброс больше определенного числа процентов сделать анриал ходят на выборы и голосуют за кого-то
А еще они верят в Деда Мороза. “Вера” вроде как дело хорошее, но все же есть мнение, что во многих случаях отсутствие осознанности есть прямая вина человека и не является простительным явлением. В данном случае речь про осознанность такого явления как “поход на выборы”. Это не что иное, как согласие с текущим “демократическим” методом управления страной. Крысам у власти похуй, куда гномики поставят галочку, им важно, чтобы население поучаствовало в самой процедуре. Тем самым они обеспечивают легитимизацию этих крыс. Попробуй подойти не с материалестической, а с идеологической точки зрения.

По аналогии – собрались какие-нибудь мрази бабу насиловать и говорят ей – выбирай, с кем будешь первым. Ежели она допустит мысль о возможности такого выбора – она сдалась и с определенной т.з. даже типа как “сама захотела”. А ежели она молча ждет, пока появица возможность арматуриной запороть их – тут вроде как совсем другой расклад. Повторюсь – даже чисто с идеологической стороны.

По-сути все это верно и ко всему остальному “политическому” – партии/хуяртии. Если даже не смотреть на то, что во главе оппозиционных партий одни блядские крысы, которые водят баранов, выпуская им пар в “Политической Борьбе” – то все это просто игра с шулерами на их поле. Как назвать человека, который садится играть с шулером? Ага, долбоеб. А главное – это игра с шулером ПО ЕГО (читай – “демократическим”) ПРАВИЛАМ. Нахуй бы оно надо.

Ну и еще одну не то чтобы аналогию, а так. Вот представь, т.Сталин глядит на свой народ и все это блядство сверху. Как он назовет людей, которые просрав все свое и самое главное – самих себя – и не думают ничего возвращать, а как бараны ходят к урнам “изъявлять свою волю”? Как он назовет людей, которые начинают “создавать свои партии, баллотироваться в думу” и т.п.


- Адекватный Молодой Человек
Ну этовсе не больше чем отмазки ничего неделания, согласись, я тебе называю реальные шаги, если ты хочешь чето изменить, а ты обсираешь каждый шаг, но при это считаешь что лучше дома отсидеться, охуенный способ что-то поменять начав с себя, т.е. это ты так начал с себя что-то менять – тупо остался сидеть дома?

Игра шулеров на их поле?) Ну-ну, тока шулеров 2 человека, а долбоебов полно, и шулер как бы должен мега аккуратным быть, чтоб ему бока не наломали, тут скорее надо кочергина цитировать: “с волками жить – волков эбать” а уж упоминать товарища Сталина тут вообще нет смысла, потому что с твоих же слов он получается “долбоеб на баррикадах”, потому что в свое время на них полез, а не остался сидеть дома, когда его заебало царское правительство.

- Модератор с berkem.ru
> “это все отмазы чтоб ниче не делать”
Cмешно. Ты серьезно думаешь, что это мне раз в 4 года так лень три шага дойти, чтобы Специальный Листочек порвать, и потому я тебе все это задвигаю?
Насчет “дома отсидеться” – искренне надеюсь, что это у тебя все же от желания посраться, а не от действительного хода мыслей и када на улицах начнется непонятные, ты все таки останешься сидеть дома, а не пойдешь искать на жопу приключений.
Насчет Сталина кстати – весьма толково заметил, если смотреть на факты, а не на романтический ореол Революционера, борющегося с царским правительством, то в начале века его действия были именно действиями по сливу страны по указке жидвы. За обосновой могу отослать к книжкам по теме, например к не единожды упоминаемой мной книге “Нашествию чужих” Шамбарова.

- Адекватный Молодой Человек
Ну просрался я вчера в бюллетень на отличненько, ессно я не буду искать на жопу приключений как и ты, это здравая мысль, только заметь я тебе помимо как минимум несколько способов написал чтоб до такого не дошло.
Ты же вроде всегда не сторонник революций был, но странно, что твоя же позиция с этим расходится. В той же статье что ты мне кинул Беркема, где он про НАШИХ рассказывает, кратко смысл то там такой: ни делать толком ничего для участия в полит жизни, потому что там одни пидоры, а выборы фарс, сидеть дома и ни в чем не участвовать, преступным бездействием дождаться когда настанет полный пиздец, хаос в стране, начнут у соседей дети умирать, и тут всем выйти на улицу и взять в ласти в НАШИ руки, ну не пиздец ли?
Если он как умный человек против революции (привет 1917 год), то он просто обюязан пробовать любые средства борьбы чтоб не довести до нее и до начала хаоса, он хоть 1 партию регнуть попробовал? Много знакомых сагитировал проголосовать против ЕР, наблюдал за честностью хода выборов? Сомнительно.

- Модератор с berkem.ru
> и тут всем выйти на улицу и взять в ласти в НАШИ руки, ну не пиздец ли?
Ни о каком “выйти на улице” не говорилось. Говорилось о формировании новой структуры власти взамен старой. А также о том, что пока всем сыто и тепло, пока существует текущая структура и пока нет осознания а насколько ЕБАНИСТИЧЕСКИЙ ПИЗДЕЦ наступает без этой структуры в условиях континентального климата – никто из нормальных мужиков эту новую структуру формировать не пойдет, и это данность и с ней надо считаться, а не пытаться поссать против ветра.
Камрад, повторюсь – любое “участие в политической жизни” есть блядство, поскольку при дажитеоретической невозможности достижения результата позволяет крысам абсолютно законно (!) сидеть в Кремле. А как иначе – вот партии, вот гномики пришедшие на выборы, вот результаты голосований – все законно и заметьте (!) – никто не против “демократии”. Все с удовольствием голосуют, участвуют, митингуют вон даже. Так что хули вы хотите.
Про ничего не делать: ничего не делать – на порядки лучше чем делать хуевое. К тому же, когда ты в поезде, скорость под двести и рельсы ведут прямиком в стену, а стопкран сломан – делать можно дохуя чего. Можно бегать с плакатегами, строить баррикады, спорить, проводить консилиумы и писать в спортлото. Но есть мнение, что самым разумным будет отойти подальше от головных вагонов, и приготовицо. А уже потом, если повезет пережить неизбежное – вытаскивать выживших, организовывать дружины и в оконцове – строить новый поезд.
Предвижу твои возмущения. Дескать как так, вот поезд есть, надо его спасать (ну, по аналогии со страной). И так же по аналогии со страной попробую пояснить – есть люди, которые по профессии должны были спасать страну, их этому и учили, они дали клятву. Причем люди это – взрослые, пожившие, зачастую воевавшие. Это про военных, но есть еще спецслужбы, политики, просто взрослые понимающие мужики. Они все слились (ну если по фактам), че уж там. И какого хуя тогда могут сделать пиздюки (че уж там) типа нас с тобой? :) Думать, что от тебя дохуя зависит, и ты такой невъебенный помешаешь развалу страны – приятно, но как-то несколько самонадеяно :)


- Адекватный Молодой Человек
Если текущей власти не будет то и создавать уже поздняк что-то будет.
> Ты серьезно думаешь, что эт мне раз в 4 года лень три шага дойти чтобы Специальный Листочек порвать, потому я тебе все это задвигаю?
Не совсем так, но я вижу те факты, что имею, ты не сходил и не порвал, почему? возможно не потому что лень было, а из других предубеждений, но я не вижу какого то ни было лгичного объяснения почему именно ты не пошел, ну вот как хочешь, но не вижу.
Не вижу дальнейшей логики и других объяснений, объяснения то что выборы фарс и участвовать в этом нет желания, но ты же вроде человек интересующийся политикой, а это один из реальных рычагов давления, а до тех пор пока все сидят дома и подобным образом рассуждают разве получится че-то изменить, до тех пор на участках и будет твориться то, что творится щас.
Чем больше наблюдателей, тем грубо говоря тяжелей вбросить, чем больше грубых нарушений и большая их огласка, тем больше шанс что выборы не будут легитимными как и их пребывание в Кремле.
> Про ничего не делать: ничего не делать – на порядки лучше чем делать хуевое. К тому же, когда ты в поезде, скорость под двести и рельсы ведут прямиком в стену, а стопкран сломан – делать можно дохуя чего. Можно бегать с плакатегами, строить баррикады, спорить, проводить консилиумы и писать в спортлото. Но есть мнение, что самым разумным будет отойти подальше от головных вагонов, и приготовицо. А уже потом, если повезет пережить неизбежное – вытаскивать выживших, организовывать дружины и в оконцове – строить новый поезд.
А вот тут как раз неизвестно что хуевое, сидеть сиднем или хоть как-то поучаствовать, эт по аналогии можно было в ВОВ уйти с фронта и не воевать с такой же формулировкой,а то я чет стреляю хуево, да и патрон и так мало, че тратить понарпасну.
По-второму, с такими аналогиями по сути говорить нечего, потому что они во-первых, изначально некорректны, во-вторых, всегда есть возможность починить стоп-кран или вариант что стена окажется рухлядью. Конечно проще забиться и ждать в стороне, чем предпринять что-то для спасения) Другой вопрос как на тебя потом посмотрят люди спасенные другим человеком, которых ты изначально подписываешь в расход.
По пояснению по поезду: ну всех под одну гребенку не надо, во-первых, всегда есть те, кто ебут и плачут, во-вторых, ты не можешь ручаться что в текущую минуту что-то не готовится (хотя вероятность и конкретно мала)…
Ну и к тому же че т я особо не вижу тех, кто пробовал чето менять, шел напролом, Мухин он вялый, с 90 годов все одну и туже песню поет, никаких особо действий не ведет, запретили партию, OKAY, все только и делают что говорят что от них ниче не зависит. Берия вон в 20 лет был генералом уже если не пизжу )) и далеко не потому что у него папа генерал был )
Просто все сидят и ждут непонятно чего, кто первый на улицу выйдет чтоль? Да с 93 никто особо не вышел, а уже 20 лет почти прошло, смысл ждать наших? Их надо былос разу после приватизации ждать или при приходе ельцина, а не щас, действовать законными способами, контролия честность установленных процедур тоже никто не хочет, потому что все сидят и чего то ждут, чего хоть ждут то мне интересно.


http://www.berkem.ru/postvybornoe/#more-10228



Комментариев нет:

Отправить комментарий