Цитата:





"Лучший способ сбросить правительство — это войти в него".

Слова министра иностранных дел послереволюционной Франции при всех ее режимах — Директории, Консульстве, империи Наполеона I и монархии Людовика XVIII, мастера политической интриги Шарля Мориса Талейрана (Талейрана-Перигора, 1754—1838).





вторник, 6 декабря 2011 г.

Работа шакалов \ Россия \ Выборы. Дума 2011. Как оно делается...

Как делаются выборы по_едросовски



Денис ответил:
5 декабря 2011 at 23:37
немного оттуда, пока цинк монтируется :

Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения. То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят. Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %… за едро. Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов.


http://www.berkem.ru/postvybornoe/#more-10228



Данные по ТИКам, неполные (и список ТИКов, и сами ТИКи), с сайта избиркома на ~23:45. В общей сложности около 12 млн зарегистрированных избирателей.


Качественных изменений по сравнению с предыдущей версией нет.

Линии тренда для СР и ЛДПР наложились одна на другую - ноздря в ноздрю идут. Когда подтянется запад страны, СР, видимо, выйдет вперед.





другой подсчет:
"...Сухой остаток: да, данные подтверждаются. У ЕдРа положительная корелляция благодушия избирателей и явки. Почему так произошло, пусть рассуждают читатели. ... Мне особенно нравится кучность в районе 90% и 95% голосов (люди любят круглые числа?)..."

ссылка

еще подсчет:

"...В данном случае речь идет об отрезке в 13-15 %. На графике это горизонтальный кусочек синей линии где то в интервале от ~34 до ~40 %.
По этому участку графика на глаз можно предположить что реально у ЕР менее тридцати с небольшим процентов, но это очень приблизительно..."
ссылка
 
Для простоты понимания - что это означает:
 
 
ссылка


Ссылки
Физик Сергей Шпилькин объясняет, как с помощью чистой статистики показать фальсификации на разнообразных российских выборах, политолог Альберто Симпсер объясняет, почему эти фальсификации происходят в странах вроде России, Зимбабве и Йемена, а политгеограф Дмитрий Орешкин объясняет, как себя вести, чтобы фальсификаций все-таки было меньше.

http://esquire.ru/elections

Статистическое исследование результатов российских выборов 2007 — 2009 гг
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/64401/page=1/

Статистическое исследование результатов российских выборов. Часть 2 (2011г.)
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64553/



--------------------------------------------------------------------------------






Для победы они привели к урнам даже мертвых? По предварительным данным в Свердловской области проголосовало 115% жителей. А в Ростовской - вообще 146%

Огромное недоумение вызывают предварительные данные о результатах голосования в Государственную думу РФ, транслируемые по центральному телевидению со ссылкой на Центральную избирательную комиссию России (ЦИК). Судя по картинке, которую показали для Свердловской области, в регионе проголосовало сразу 115,35%. Именно столько получается, если сложить проценты голосов, отданных в поддержку 7 партий, участвовавших в выборах: "Единая Россия" - 39,61%, "Справедливая Россия" - 30,59%, КПРФ - 18,64%, ЛДПР - 17,67%, "Яблоко" - 3,82%, "Правое дело" - 2,75%, "Патриоты России" - 2,27%.

Но и это еще не предел в Воронежской области по этим же данным проголосовало 128,96%: "Единая Россия" - 66,32%, КПРФ - 31,11%, "Справедливая Россия"- 17,22%, ЛДПР - 11,72%, "Яблоко" - 4,55%, "Патриоты России"- 1,38%, "Правое дело" - 0,66%.

Однако больше всего позабавил транслировавшийся результат по Ростовской области. Там к урнам пришло 146,47% избирателей. При этом 58,99% проголосовали за "Единую Россию", 32,96% - за КПРФ, 23,74% - за ЛДПР, 19,41% - за "Справедливую Россию", 9,32% - за "Яблоко", 1,46% - за "Патриотов Росси", 0,59% - за "Правое дело".

Ситуацию усугубляет еще и то, что по всей России в день голосования и в ночь подсчета голосов случались регулярные проблемы с порталами избирательных комиссий. Почти на сутки из строя вышел сайт избирательной комиссии Свердловской области. По предварительной информации, он якобы подвергся хакерской атаке. При этом в Сети появилось сразу два сайта избиркома - ikso.org и sverdlovsk.izbirkom.ru. Но ни там, ни там до 9 часов сегодняшнего дня предварительных данных о результатах голосования так и не публиковали. По крайней мере, зайти на соответствующую страничку порталов было не возможно.

Некоторое время система ГАС "Выборы" не работала по Ханты-Мансийскому автономному округу, где явка 4 декабря составила 52%.

Аналогичная ситуация была, в частности, зафиксирована в Алтайском крае, где по данным агентства "Интерфакс" система ГАС "Выборы" не работала с 22:00 до 0:20 и затем с 1:45 до 2:20. По данным радиостанции "Эхо Москвы", задержался с обнародованием предварительных результатов голосования и председатель Центризбиркома России Владимир Чуров. Изначально планировалось, что он должен был объявить первые результаты в 21:00 по Москве. Однако в это время были объявлены лишь результаты экзит-поллов и в ЦИК не пояснить, почему это произошло.

Интернет.Региональные ИА / Пермь.Ура - Пермский край / 2011-12-05

Источник: Ура - Пермский край
ссылка

В Кубанском городе Белореченск найден мертвым наблюдатель от КПРФ

Бабенко Сергей Михайлович наблюдатель от КПРФ на избирательном участке 0635 с.Школьное Белореченского района Краснодарского края, найден мёртвым 06 декабря 2011 года в 15-30, в своём доме (предположительно удушение).
На кануне предшествовала ссора между Бабенко С.М. и председателем УИК 0635 Бахиревой Гаяне Сергеевны по поводу невыдачи копии итогового протокола голосования на избирательном участке.
Кроме того Бабенко С.М. обвинил Бахиреву Г.С. в том, что её муж на протяжении всего голосования исполнял обязанности члена УИК 0635 с правом решающего голоса, хотя как выяснилось позже, таковым не являлся. На что Бахирева Г.С. со скандалом удалила Бабенко С.М. из помещения УИК.
Письменные заявления от наблюдателей от КПРФ и ЛДПР А.И.Усикова, С.В.Шевченко и члена комиссии с решающим голосом И.Д.Саввина, являвшимися свидетелями случившегося.
Прошу вас содействовать проведению независимого расследования правоохранительными органами Р.Ф.
Первый секретарь Белореченского РК КПРФ, зарегистрированный кандидат в депутаты ГД ФС РФ шестого созыва Н.В.Боровков.
Сайт Белореченского райкома КПРФ : www.brkkprf.ucoz.ru

1 комментарий:

  1. еще одна ссылка по истинномй положению вещей
    http://slon.ru/russia/o_chem_govoryat_etim_utrom0712-722646.xhtml

    ОтветитьУдалить