Цитата:





"Лучший способ сбросить правительство — это войти в него".

Слова министра иностранных дел послереволюционной Франции при всех ее режимах — Директории, Консульстве, империи Наполеона I и монархии Людовика XVIII, мастера политической интриги Шарля Мориса Талейрана (Талейрана-Перигора, 1754—1838).





вторник, 26 января 2010 г.

Работа Ястребов (?) \ HAARP \ испытание сейсмического оружия (?)

HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний; по другим данным — геофизическое или ионосферное оружие. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска.


Некоторые научные и общественные деятели и организации выражают озабоченность в том, что HAARP может быть использована для деструктивной деятельности. Например, они утверждают:


- HAARP может быть использован так, чтобы в выбранном районе была полностью нарушена морская и воздушная навигация, блокированы радиосвязь и радиолокация, выведена из строя бортовая электронная аппаратура космических аппаратов, ракет, самолётов и наземных систем. В произвольно очерченном районе может быть прекращено использование всех видов вооружения и техники. Интегральные системы геофизического оружия могут вызвать масштабные аварии в любых электрических сетях, на нефте- и газопроводах.
- Энергия излучения HAARP может быть использована для манипулирования погодой в глобальном масштабе, для нанесения ущерба экосистеме или её полного разрушения.
http://ru.wikipedia.org/
 
 
Ионосфера - верхний слой атмосферы, заполненный ионизированными атомами.


Авроральные течения - потоки заряженных частиц из космоса, солнечного ветра, "дующего" вдоль линий магнитного поля Земли, вызывающие в полярных широтах нашей планеты северные сияния.

Северные сияния кажутся единственным напоминанием людям об ионосфере, но это только на неискушенный взгляд. Уже давно отмечены призрачные небесные огни предшествующие землетрясениям, а о влиянии солнечных бурь на самочувствие людей и условия радиосвязи знает, наверное, каждый.


Пытаться влиять на состояние ионосферы, с помощью оборудования установленного на ракетах и искусственных спутниках, люди начали довольно давно, но широкий общественный резонанс, эта тема приобрела только в середине 90-х, когда Соединённые Штаты Америки начали реализацию программы высокочастотных активных авроральных исследований или HAARP (арфа - англ.)) Как ни странно, но фундамент Хаарп заложил советско - французский эксперимент "Аракс", проведённый ещё в начале 80-х. Тогда с французского спутника, проходившего над островом Кергелен в Индийском океане, был произведён выстрел пучком электронов вдоль геомагнитной линии, а соответствующие отклики ионосферы регистрировались в поселке Согра Архангельской области, где стояла станция с французской аппаратурой.


Дополнительно отмечу, что руководитель советской части "Аракса", профессор Троицкая, в 1986-м эмигрировала из страны.

Вообще существует два принципиальных способа воздействия на ионосферу - распыление в ней химических реагентов и "накачка" избранных участков сфокусированными пучками радиоволн, "возбуждение" атомов. Таким образом можно воздействовать на авроральные потоки заряженных частиц в районе Северного полюса, которые потом распределяются вдоль магнитных силовых линий Земли на огромные расстояния, или создавать локальные высокоионизированные области ионосферы - плазмоиды ( размером обычно в несколько десятков километров).


В принципе плазмоиды не являются чем-то особенным. Ежедневно в атмосфере регистрируется несколько таких естественных образований, возникающих под действием "солнечного ветра" и быстро рассасывающихся. Но искусственные плазмоиды обладают одной отличительной особенностью, пока действует "накачка" они стабильны и обладают заданными извне характеристиками.


Искусственные плазмоиды могут быть использованы, например, для улучшения радиосвязи, когда, при определенных параметрах излучения накачки, они превращается в гигантское зеркало, отражающее радиоволны . Но это лишь одна сторона медали. Стоит изменить параметры накачки и перед нами гигантская "глушилка" или, если заставить "возбуждённые" атомы синхронно сбросить энергию накачки, множество атомных лазеров, поражающих, в первую очередь, электронные системы потенциального врага.


Кстати - плазмоиды хотя визуально и не видимы, дают мощную засветку на экране радара. Бывали случаи, когда в район с координатами засветки направлялись истребители. Прилетают, а там - пусто. Как не вспомнить НЛО.

Но вернёмся к ХААРП (HAARP). Чаще всего, когда говорят об этом проекте, упоминают грандиозный комплекс ионосферных исследований сооружённый на военном полигоне Гаккона (Аляска)..

Комплекс действительно потрясает. На территории в 60 квадратных километров развернута громадная фазированная решетка антенны, фактически - сеть из трехсот шестидесяти антенн, которые вместе составляют исполинский излучатель сверхвысоких частот. Они посылают радиоволны в диапазоне частот 2,8-10 мегагерц, сумарной мощностью в 1,7 миллиарда ватт ( по другим данным 10 гигаватт), что превышает солнечное излучение в этом частотном диапазоне на 5-6 порядков.

В Хаарп входят не только антенны, но и радар некогерентного излучения с антенной двадцатиметрового диаметра, лазерные локаторы, магнитометры, мощные компьютеры для обработки сигналов и управления антенным полем. Питает весь комплекс мощная газовая электростанция и шесть дизель-генераторов.

Развертыванием комплекса и исследованиями на нем занимается "лаборатория Филипс", расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, штат Нью-Мексико. Ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США.

Но это ещё не всё. В рамках проекта ХААРП, функционирует станция в Скандинавии (Тромсе, Норвегия) а ещё одна должна вскоре появиться в Гренландии.

Официально комплекс ионосферных исследований (ХААРП) построен для изучения природы ионосферы и развития систем противовоздушной и противоракетной обороны. Предполагается использование ХААРП (HAARP) для обнаружения подводных лодок и подземной томографии недр планеты. Однако многие исследователи утверждают, что, на самом деле, монстр на Аляске предназначен для воздействия на глобальные и локальные механизмы природы в районах расположения противников США. Ведь сегодня, используя оборудовании Хаарп, можно формировать плазмоиды и целенаправленно перемещать их в почти любую точку Северного полушария. Для нашей страны это означает практически полное накрытие с запада на восток, от Калининграда до Камчатки, и с севера на юг примерно до сорок пятой параллели. То есть до уровня Краснодара и Ставрополя. Если американцы построят установку типа ХААРП (HAARP) и в Южном полушарии, то после будут накрыты и все страны, расположенные с южной стороны экватора.

Ещё 22 января 1999 года американцы провели эксперимент, по инициированию колебательных процессов в ионосфере, с целью обнаружения боеголовок баллистических ракет. С помощью управляемого взрыва над тихоокеанским побережьем Аляски, они инициировали на 270-километровой высоте мощный выброс плазмы в ионосфере, в районе северного магнитного полюса Земли. Кстати, генератор для подобного эксперимента поставил американцам Институт динамики геосфер нашей Академии наук. Но суть не в этом, главное было доказано, что параметры инициированного излучения могут существенно отличаться от параметров накачки. Так что не исключена возможность использования ХААРП и в качестве психотронного ( я уже писал о механизмах управления человеком ) или климатического оружия. Ведь уже сегодня существует возможность искуственно вызвать сход ледника. Для этого достаточно облучить его инфракрасным длинноволновым излучением, которое пропускается льдом, но поглощается скальным основанием. При этом формируется скользящая водяная подушка, которая и обеспечивает срыв ледника. Возможно именно подобные военные аспекты применения ХААРП, стали главной причиной засекречивания всех результатов исследования по проекту с 1997-го года.

Установки ХААРП (HAARP) работают, хотя пока и не на полную мощность и этого никто не скрывает. Искусственные плазмоиды все время формируются. Но увы, в нашей стране оценить результаты этих исследований не возможно. В 90-е годы практически все станции наблюдения за ионосферой были закрыты. Так что есть о чём подумать Комментарий Президента Академии наук РФ Юрия Осипова: <Опасения, что новое оружие способно создать <новую материальность мира>, вызвать таким образом глобальную катастрофу, совершенно нереальны. Оно опасно для человечества в той же мере, как любое другое оружие>. Что касается тревоги по поводу <плазменных образований в атмосфере>, то <пока нет никаких оснований для запрещения исследований в этом направлении по экологическим соображениям>... <Следует ясно представлять, что основанием для правильного понимания и критики научных исследований должны быть известные физические законы, а не ссылки на НЛО или маргинальные теории>.


http://www.hyrax.ru/




Метеосейсмическое оружие перестало быть мифом?

25.12.2008
 
Давняя мечта человечества - управлять явлениями природы. Мы уже привыкли к тому, что с помощью реагентов разгоняют облака и вызывают дождь, регулируя погоду в тех регионах, где выпадают избыточные осадки или царит засуха. Но вообразите, что кто-то использует это в военных целях.


Еще в начале 50-х гг. прошлого столетия в США была разработана концепция «метеорологической войны». Американские ученые предложили метод воздействия на облака с помощью йодистого серебра и углекислоты. В 1965 г. доктор Ричард Бласбенд провел 38 экспериментов по «вызыванию дождя», из которых 18 завершились успешно.

Первые разработки в сфере сейсмического оружия принадлежат знаменитому физику Никола Тесла. Тесла изобрел механический вибратор, способный улавливать резонансные колебания подземного грунта. В 1966 г. профессор Гордон Мак-Дональд из Института геофизики и планетарной физики при Калифорнийском университете опубликовал несколько работ по технологическому контролю над окружающей средой в военных целях. В основу методики легли открытия Тесла. Так позднее возник проект « HAARP » - аббревиатура расшифровывается как «высокочастотная активная программа по изучению северного сияния».

Распечатать Шрифт Послать другуНа Аляске сотрудниками Пентагона был установлен мощный «ионосферный нагреватель», способный излучать в верхние слои атмосферы высокочастотные радиоволны. По официальной версии, устройство используется для сканирования пространства в целях предупреждения сейсмической активности. На деле же, как предполагают многие независимые эксперты, основная задача проекта - создание условий для возникновения землетрясений.

В конце 70-х США и СССР заключили соглашение, запрещающее разработки в области геофизики для применения в военных целях. Но втайне две великие державы продолжали работу над атмосферным оружием, способным вызывать сильные ураганы и штормы в любой точке земного шара.

В 1993 г. небезызвестный бывший генерал-майор КГБ Олег Калугин сообщил в интервью лондонскому корреспонденту, что в Советском Союзе проводились опыты по созданию геофизического оружия, способного вызывать искусственные землетрясения и цунами на Тихоокеанском побережье США.

Землетрясение, случившееся 28 мая 1993 г. в Австралии, связано с весьма загадочными обстоятельствами. Поздним вечером австралийская пустыня содрогнулась от ударной волны. Небо прорезали вспышки яркого красного света, сопровождавшиеся отдаленным грохотом взрывов. Между тем этот район отнюдь не отличается повышенной сейсмичностью, и по ночам взрывы в шахтах не производятся.

По мнению геолога Гарри Мэйсона, расследовавшего данный случай, катаклизм вполне мог быть вызван искусственным путем: неподалеку находилась лаборатория, выстроенная представителями японской секты «Аум Синрике» (лидеры которой, как известно, стремились к мировому господству). Не исключено, что у них в руках очутилось электромагнитное оружие. Кстати, красное свечение в небе очень напоминает эффект работы вибраторов Тесла…

Применялось ли когда-нибудь сейсмическое оружие с целью массового уничтожения людей? П о данным ООН, за последние 25 лет количество чрезвычайных происшествий, связанных с погодой, выросло втрое… Между тем в средствах массовой информации не так давно был опубликован доклад, составленный аналитиками ВВС США под названием «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 г.»! Имеются сведения о разработках метеорологического оружия и в других странах, в том числе в России.

Похоже, управлять погодой в наши дни не пытается только ленивый. Поговаривают, что проливные дожди, а затем сильное наводнение на юго-востоке Китая – дело рук Пентагона. А цунами, захлестнувший Юго-Восточную Азию в конце 2004 г.? А антициклоны, обеспечившие длительное отсутствие снега в Московском регионе этой и позапрошлой зимой? Правда, реальных доказательств чьего-либо вмешательства в погоду - пока никаких…


http://www.pravda.ru/science/planet/25-12-2008/297064-Meteo-0


Землетрясение в Кабуле могло быть спровоцировано как американскими спецслужбами, так и талибами

[04/03/2002]

Простое сопоставление фактов позволяет предположить, что на территории Афганистана было проведено испытание секретного оружия
По крайней мере пять человек погибли и 20 получили ранения в результате сильного землетрясения в столице Афганистана - Кабуле, сообщает Reuters. По предварительным данным, в результате длившегося 90 секунд землетрясения разрушены 30 домов.

Эпицентр землетрясения, сила толчков которого достигала 7,2 балла по шкале Рихтера, находился в горах Хиндю Куш (The Hindu Kush Mountains) на пакистано-афганской границе.
Между тем, именно в этом районе в последние несколько дней американская авиация применяла ранее засекреченное оружие.

По сообщениям информационных агентств, американская авиация сбросила на позиции боевиков "Аль-Каиды" и талибов в горах на востоке Афганистана в течение субботы и воскресенья как минимум 80 бомб, относящихся к типу боеприпасов объемно-вакуумного взрыва. Это так называемые "термобариевые" бомбы. Их испытание Пентагон успешно провел в декабре 2001 года на полигоне в пустыне Невада.

Каждая "термобариевая" бомба весит около одной тонны, оснащена прибором лазерного наведения и предназначена для поражения целей, требующих разрушения с глубоким проникновением. Применительно к Афганистану - это глубокие пещеры-бункеры, в которых, как предполагают, скрываются лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен и его боевики. Новые бомбы, пробив многометровую массу гранита, создают после взрыва высокотемпературную огневую волну, которая выжигает все внутри пещер.

Обращает на себя внимание еще один небезынтересный факт: еще в 1997 году американский секретарь по обороне Уильям Коэн в своей речи, посвященной угрозе терроризма, сказал, что "потенциальные террористы разрабатывают химическое и биологическое оружие, а также электромагнитные методы, которые могут создавать дыры в озоновом слое или вызывать землетрясения и извержения вулканов".

К этому высказыванию Коэна можно было бы относиться как к очередным глупостям, звучащим из уст политика, мало понимающего в сути вопроса. Однако, существует информация о том, что американское правительство само ведет программу по разработке новых типов электромагнитного оружия. Кроме того, американский политик такого уровня вряд ли стал бы публично говорить об оружии, существование которого не являлось бы для него реальностью.

Сведения об американских разработках в области сейсмического оружия крайне отрывочны. Но известно, например, что в Арктике, в 450 километрах к востоку от городка Анкоридж (штат Аляска), Пентагон возвел мощный усилитель, который спроектирован на излучение более чем гигаватта энергии в верхние слои атмосферы. Он известен под названием "Проект HAARP" - английская аббревиатура, означающая: Высокочастотная активная программа по изучению северного сияния. В этом эксперименте стоимостью в 30 миллионов долларов участвует и крупнейший в мире "ионосферный нагреватель" - устройство, способное прощупывать небеса на высоте в сотни километров от земли высокочастотными радиоволнами.


Как только существование проекта HAARP стало достоянием гласности, многие независимые исследователи забили тревогу. Утверждалось, что эти эксперименты воздействуют на погодные условия и способны вызывать землетрясения. Проект может быть использован для обнаружения и мониторинга электромагнетических или "плазменных" явлений, предваряющих сейсмическую активность и тектоническое движение. Но на деле проект HAARP, по мнению многих экспертов, используется для воссоздания тех самых электромагнитных условий, которые могут вызвать тектоническое движение.

Джерри Смит в своей книге "HAARP: Тайное супероружие" предупреждает специалистов, занимающихся исследованием атмосферы в рамках этой программы, что они могут не осознавать смертельный потенциал проекта, который угрожает существованию земного шара как такового.

В 1966 году профессор Гордон Мак-Дональд работал в Институте геофизики и планетарной физики при Калифорнийском университете, состоял членом комитета по науке при президенте США. И тогда же он начал публиковать работы об использовании технологий контроля окружающей среды в военных целях. В одной из них он писал: "Ключ к геофизическому оружию лежит в определении нестабильностей в окружающей среде, чтобы, добавив к ним небольшое количество энергии, высвободить гигантские энергетические потоки".

Возможности манипуляций с погодой, климатическими условиями, таянием льда в полярных шапках планеты, техника выведения озона из атмосферы, создание землетрясений, контроль океанских волн. Такие технологии уже разрабатываются, и в случае их применения жертвы даже не будут догадываться, что с ними произошло. Не является ли проект HAARP одним из типов такого оружия? И нет ли взаимосвязи между землетрясением в Афганистане и желанием США испытать в "полевых условиях" свои новейшие военно-научные разработки?

http://www.vokrugnovostei.ru/

2 комментария: